Teams

Name Adresse Information
HC Desolati www.hcdesolati.at/
HC Mad Dogs Wr. Neustadt www.maddogs.at/
Horobek Fcele http://horobek.si/
IHC Irish Moose Linz www.irish-moose.com/ Bundesliga & Nationalliga
Iron Spiders ironspiders.com Landesliga Wien/NÖ
ISV Vienna Hawks www.vienna-hawks.com/ Nationalliga & Damenliga
Lunatic Hockey Team www.lhtwien.at/ Landesliga Wien/NÖ
Red Dragons Altenberg www.reddragons.at/ Bundesliga, Nationalliga und Landesliga Wien/NÖ
River Rats www.riverrats.at.tf/ Nationalliga
Stock City Oilers scoilers.tk Landesliga Wien/NÖ
Swinging Monkeys Stockerau www.swinging-monkeys.com/
THC Torpedo Donaustadt www.thctorpedo.com/ Nationalliga & Landesliga Wien/NÖ
Tigers Stegersbach www.tigers-stegersbach.at/ Bundesliga
Wienstrom Scorpions www.ksvscorpions.at/ Bundesliga & Landesliga Wien/NÖ

Sonstiges

Name Adresse Information
Hockey Fans www.hockeyfans.at
Hockey Organizer www.hockeyorganizer.at Spieltag/Training Ab- und Anmeldesystem
International Inline-Skaterhockey Federation www.iishf.com Internationale Inline-Skaterhockey Seite
ISHA www.isha.at/ Ligahomepage
Sportcafe Bingo www.sportcafe-bingo.at/web/index.php Sportcafe Bingo - Hopsagasse 5, 1200 Wien - der Treffpunkt nach jedem Training
Stadt Wien www.wien.gv.at/ Homepage der Stadt Wien
Vienna 95ers on Wikipedia http://de.wikipedia.org/wiki/Vienna_95ers
© 2017 Vienna 95ers | impressum